Приобрел на днях новую мобилу, тк старый сгорел нафик совсем)
Это не реклама, а просто отзыв об аппарате)
Вобщем телефон samsung gt-s5560
Ранее никогда бы не посмотрел в сторону самсунгов.. уж очень они тупые и глючные, но этот аппарат пока только радует).
Недавно я завел себе аккаунт в набирающей популярность системе микроблогов, для удобства решил скачать себе клиент для простого чтения этого самого твиттера, ибо через веб не очень то и удобно если инет слабоват.
Перебрав несколько клиентов остановился на плагине для mozilla echofon
Пожалуй, у каждого живущего в этом мире есть мечта.. простая сложная далекая близкая невероятная нереальная или вполне обыденная или банальная… не важно.. но она всетаки есть.
И снова я затрагиваю эту тему.
Когда то давно я написал обзор программ для удаленного постинга в блоги но упустил из внимания одну програмку о которой вам расскажу сегодня.
На тот момент меня сподвиг к написанию поста gprs интернет, а относительно недавно я писал о том что полюбился мне Windows Live Writer. Но вот опять у меня жопорезный интернет и виндос лайв ритэ как то разлюбил…
Ибо он:
Итак спешу представить вам: Semagic
С Праздником вас всех товарищи сетевые)) С днем защитника отечества поздравляю. Желаю вам высокого ТИЦа, большого PRа ну и конечно же здоровья счастья и успехов в личной жизни!!!
Читая блоги и путешествуя по просторам интернета я частенько вижу упоминание твиттерян, твиттера, твиплов.. ссылок типа я в твиттере и тд. И вот наконец я решил разобраться что же такое мифический твиттер.
Википедия гласит:
Twitter (от англ. twit — «щебетать», «болтать») — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.
И я решился завести свой микроблог)
Зайдя на twitter.com и нажав Sign up now я попал на страничку регистрации. Оформление очень приятное, регистрационных полей немного.. это радует)
Начал регистрацию и сразу столкнулся с неприятными мелочами – ник devul занят каким то америкосом(, в нике нельзя использовать знаки препинания(точки запятые и тд) а так же тире( Но символ подчеркивание использовать можно!! Поэтому сразу был выбран ник _devul_
И еще одна неприятность – русского языка в интерфейсе нету(.
Но не бывает худа без добра.
Регистрация оказалась на удивление простой и короткой, интерфейс хоть и наинглише но понятный и логичный)
В процессе регистрации мне предлагали выбрать интересы и найти друзей, я пропустил эти шаги тк искать то мне некого а в интересах web site небыло))
Теперь я с гордостью могу написать :
На этом спешу закончить пост и заняться изучением возможностей твиттера.
Ну а если хотите знать где живут продвинутые москвичи читайте – умный дом инженерные системы в москве
Каждый начинающий вебстроитель рано или поздно задается вопросом- как перенести сайт на joomla с локали на хостинг?.
На самом деле всё не так уж и сложно.
Для начала открываем файл configuration.php в корневой директории сайта.
Как защитить сайт от спама?
Как избавиться от «левых» регистраций?
Как установить капчу(captcha) на joomla 1.5?
На эти и многие вопросы ответит мой сегодняшний пост.
Ранее не считал целесообразным написание руководств по простейшим действиям, но посидев на форумах понял, что очень многие люди затрудняются с установкой joomla а так же с другими простыми действиями.
И так, начну-ка я цикл статей посвященных joomla с самого0самого начала – с установки.
Как установить joomla
Для примера была выбрана версия joomla 1.0.15
1. Перво-наперво необходимо создать базу данных для joomla.